logo
Разработка санитарной зоны ЗАО Краснодар "Эконефть"

3. Перечень документов для разработки проекта

а) Информация об объекте (что будет строиться на отводимом участке, как будет осуществляться водоснабжение, канализование, теплоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, отвод ливневых сточных вод; наличие зеленых насаждений на участке, наличие временных построек или жилых домов на участке, расстояние до ближайшей жилой застройки, наличие водоемов, рек, лесов, скважин и т.п.).

б) Предварительное согласование планируемой деятельности с Администрацией (письмо, распоряжение, постановление).

в) Акт комиссии по выбору земельного участка под проектирование объекта.

г) Градостроительная проработка на размещение объекта, согласованная на районном уровне.

д) Распоряжение Главы города (района)"О согласовании места размещения объекта".

е) Свидетельство о государственной регистрации права на аренду земельного участка для проектирования объекта (Договор аренды земельного участка).

ж) Заключение ЦГСЭН по отводу земельного участка под строительство.

з) Заключение Государственного инспектора Гостехнадзора (Госприроднадзора) по выбору земельного участка.

и) Справка отдела культуры (города, района) об отсутствии памятников культуры на участке.

к) Материалы по опросу общественного мнения по размещению объекта с гражданами и общественными организациями, согласованные с Администрацией.

л) Письмо на имя начальника Гостехнадзора (Госприроднадзора) о рассмотрении и согласовании материалов выбора земельного участка с гарантией оплаты и с указанием всех реквизитов, в том числе ОКПО.

м) Пересчетная ведомость зеленых насаждений, произрастающих на отводимом участке (дендроплан) с указанием количества и породы деревьев, попадающих под снос, пересадку и сохранение (при наличии зеленых насаждений на участке).

н) Постановление Администрации о переселении граждан, Договора с жителями сносимых домов о переселении, акты приема-передачи жилого помещения, подлежащего сносу (с жителями) (при наличии жилых домов, подлежащих сносу на испрашиваемом участке).

о) Заключение Министерства сельского хозяйства и продовольствия по региону. Расчет потерь сельского хозяйства, гарантийное письмо или договор о возмещении потерь с/х, материалы обсуждения размещения с жителями и организациями (при размещении объекта на территории земель сельскохозяйственного назначения).