Проблема утилизации отходов на предприятии ЗАО "РАССТАЛ"

курсовая работа

1.2. Характеристика предприятия как источника загрязнения окружающей среды

Основная деятельность ООО "Завод фасадных конструкций "РАССТАЛ" - изготовление алюминиевых конструкций.

В состав ЗАО "РАССТАЛ" входят:

офис;

производственная база;

автотранспортный участок.

На балансе предприятия имеется автотранспорт в количестве 24 единиц.

Бытовые отходы, твердые отходы от столовой, строительные отходы, смет, складские отходы вывозятся на полигон размещения, смет, бытовые отходы, отходы от автотранспорта.

Пищевые отходы передаются населению на корм скоту.

Все остальные виды отходов передаются для обезвреживания, переработки, использования другим предприятиям.

Количество пищевых отходов за год образуется 0,9 т. Пищевые отходы передаются населению на корм скоту без промежуточной стадии накопления.

Количество твердых отходов от столовой за год образуется 1,8 т, вывоз их осуществляется 252 раза в год на полигон размещения отходов 000 "СЭП "Экосервис", предельно допустимый объем накопления твердых отходов от столовой - 0,0072 т.

Количество бытовых отходов за год образуется 24,44 т, вывоз их осуществляется на полигон размещения отходов 000 "СЭП "Экосервис", 252 раза в год, предельно допустимый объем накопления - 0,097 т.

За исключением сыпучих, все отходы являются непылящими, поэтому не требуют особых мер по их перевозке. Приказом по предприятию для исключения потерь при перевозке кузова автомобильного транспорта укрываются пологом. В настоящее время для ЗАО "РАССТАЛ" разрабатывается проект нормативов образования и лимитов размещения отходов.

Место расположения предприятия приведен в Приложении 2.

Делись добром ;)