Сбор и аналитическая обработка данных о предприятии "ИркАЗ-СУАЛ" и осуществляемых ним мероприятий по охране окружающей среды

отчет по практике

2.4 Цех складского хозяйства (ЦСХ)

В состав цеха входит участок складского хозяйства, автозаправочная станция, участок по приему металлолома и участок по ремонту и пошиву спецодежды. Цех обеспечивает временное размещение товарно-материальных ценностей предназначенных на списание и передачу их на ППиБО, прием на временное размещение спецодежды для ремонта, стирки и списания (размещение на ППиБО).

Прием расходных материалов для передачи цехам сопровождается образованием отхода - деревянный крепеж поставляемых анодов, тары от распаковки картонной, бумажной и пластмассовой.

Прием и списание товарно-материальных ценностей осуществляется комиссионно, после накопления транспортной партии отходы размещаются на ППиБО, металлолом, ртутные лампы, аккумуляторы передаются специализированным предприятиям на договорной основе, масла технические отработанные в железных закрытых бочках по 200 л передаются из цехов в ЦСХ, сливаются с помощью насоса в цистерну для накопления и временного размещения. После накопления транспортной партии передаются специализированному предприятию по договору.

Для заправки автотранспорта оборудована автозаправочная станция (АЗС). Для хранения бензина и дизельного топлива оборудовано 10 подземных горизонтальных резервуаров по 50 мі, пять наземных резервуаров для хранения бензина и пять наземных резервуаров для хранения дизельного топлива. Очистка резервуаров от нефтешлама производится по графику.

В результате производственной деятельности АТЦ образуются отходы:

· шлам очистки емкостей от нефтепродуктов;

· опилки древесные, загрязненные минеральными маслами (с содержанием масел менее 15%);

· текстиль загрязненный (списанная спецодежда);

· древесные отходы из натуральной чистой древесины несортированные (отходы крепежа в транспортных вагонах);

· аккумуляторы, отработанная аккумуляторная серная кислота;

· масла моторные, трансмиссионные;

· отходы твердых производственных материалов, загрязненных нефтяными и минеральными жировыми продуктами (фильтрующие элементы смазки);

· камеры и покрышки от обслуживания техники;

· мусор от бытовых помещений организаций несортированный;

· ртутьсодержащие лампы, отработанные.

Делись добром ;)