Экологическая экспертиза территории микрорайона г. Комсомольск-на-Амуре

контрольная работа

Введение

Экологическая экспертиза -- установление соответствия документов и (или) документации, обосновывающих намечаемую в связи с реализацией объекта экологической экспертизы хозяйственную и иную деятельность, экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательством в области охраны окружающей среды, в целях предотвращения негативного воздействия такой деятельности на окружающую среду.

Экологическая экспертиза по своей сути является комплексом мероприятий, ориентированном на объекты недвижимости и производства, продукты питания, строительные и отделочные материалы, бытовые приборы и оборудование - все то, что окружает нас в повседневной жизни и без чего мы не представляем сегодняшнюю жизнь и сегодняшний быт.

Многочисленные и вездесущие разговоры об ухудшающейся экологии планеты заставляют нас задумываться, в каких условиях мы живем, насколько безопасна наша квартира, дом, или тот же офис, какую воду мы пьем, каким воздухом дышим, в какой земле выращиваем урожай и, конечно же, насколько качественны предлагаемые нам продукты питания. Объективные и своевременные ответы на все Ваши вопросы способна дать экологическая экспертиза. Результаты экологической экспертизы используются для трактовки состояния того или иного объекта, поиска комплексных решений и мероприятий, способствующих минимизации существующего негативного воздействия.

Делись добром ;)