logo
Экологическая экспертиза территории микрорайона г. Комсомольск-на-Амуре

2. Характеристика ключевого участка

население мусор воздухообмен кислород

Выбранный ключевой участок располагается в южной части Центрального округа, города Комсомольск-на-Амуре, его размер составляет примерно 214500м2 . С северной стороны он огражден ул. Комсомольская; с южной - ул. Молодогвардейская; с западной - пр.Октябрьский; и с восточной - ул. Сидоренко.

В данном районе практически все первые этажи выкуплены под магазины, или находятся в состоянии продажи. Рядом с микрорайоном находятся: детский сад №8, гимназия №9, супермаркеты «Атланта», «Атланта 2», 4 корпус политехнического университета. На территории же находятся супермаркет «Форт», автомагазин, магазин подарков «Ода», тканевый магазин «Ткани», столовая «Универ», магазин «Десяточка», пивной магазин, 6 ларьков.

Вблизи данного квартала проходят практически все маршруты автобусов, не считая 26, 19 и 31, что очень сильно облегчает будничные нужды жителей данной территории.

План ключевого участка

«Ключевой участок» состоит из 24 домов разной этажности от 3 до 5этажей, дворы оборудованы игровыми площадками, на территории одного из дворов есть открытая стоянка, что очень удобно для людей проживающих в этом районе, но она функционирует только летом.

Таблица Землепользования

Назначение объекта

Общая площадь, м2**

жилые дома:

5-ти этажные

4(4)*

6(5)

4-ти этажные

1(2)

1(4)

2(3)

3-ти этажные

10(3)

Магазины

7009

проезжая часть внутри ключевого участка

49314

зеленая зона

59318

*первое число обозначает количество домов; число в скобках (2)-количество подъездов;

Объекты, расположенные на плане полностью соответствуют объектам на местности.

Таблица "Объекты обнаруженные в жизни"

Назначение объекта

Общая площадь, м

Киоск

2(25)

Тропы

6652

Парковка

4142

*первое число обозначает количество остановок

Как мы видим из таблицы тропинок в данном ключевом участке довольно-таки много. Ну а что касаемо парковок, то чаще всего местом стоянки машин являются уширения дорог, бордюр, газон. Грубо говоря где поставить машину не проблема для жителей и гостей данного района.